EIN GUT GEFÜLLTER TERMINKALENDER 2017

März

Sonntag 12.03. 14 Uhr: Doppelkopf-Turnier | Infos: Anke/Klaus Busch

Freitag 24.03. 19 Uhr: Außerordentliche Mitgliederversammlung | Infos: Vorstand

April

Sonntag 09.04. 11 Uhr: Saisoneröffnung | Infos: Wolfgang Uebbing

Dienstag 18.-21.04. 9-15:30 Uhr: Ostercamp Team Red / Jugend | Infos: Ingo Maier

Dienstag 18.-21.04. 18:30-20 Uhr: Get Ready Camp für Medenspieler | Infos: Ingo Maier

Sonntag 30.04. 12 Uhr: Aktionstag / 10 Jahre TC Stadtwald | Infos: Marc Schiffl

Sonntag 30.04. 19 Uhr: Tanz in den Mai | Infos: Marc Schiffl

Mai

Samstag 29.04.-05.05.: Jugend-Stadtmeisterschaften | Infos: Andrea Klötz-Befort

Dienstag 02.05./Samstag 06.05.: Erster Medenspieltag

Juni

Sonntag 04.06.: Erdbeer-Team-Cup | Infos: Kirsten Kneip

Juli

Sonntag 09.07.: Letzter Medenspieltag

Samstag 15.07. & Sonntag 16.07.: Head Mini-/Midcourt Turnier | Infos: Ingo Maier

Sonntag 16.07. 14 Uhr: Boule-Turnier mit BC Fanny Hilden | Infos: Christa Hoppe

Montag 17.07-20.07. 9-15:30 Uhr: Tennis Camp Team Red / Jugend | Infos: Ingo Maier

Montag 24.07.-27.07. 18:30-20:30 Uhr Erwa Tennis-Camp | Infos: Ingo Maier

August

Samstag 05.08.: 49. Freundschaftsturnier gegen Grün-Weiß Langenfeld | Infos: Kirsten Kneip

Samstag 12.08.: Sommerfest | Infos: Marc Schiffl

Sonntag 13.08.-20.08.: 11. Stadtwald-Seniors-Cup | Infos: Werner Pawelczak

Donnerstag 17.08. 19 Uhr: Players‘ Night

Montag 21.08-24.08. 9-15:30 Uhr: Tennis-Camps Team Red / Jugend | Infos: Ingo Maier

Montag 21.08-24.08. 18-20:30 Uhr: Erwa Tennis-Camp | Infos: Ingo Maier

Sonntag 27.08. 12 Uhr: Beginn der Hilden Open (LK) | Infos: Wolfgang Uebbing

September

Freitag 01.09.-10.09.: 16. Hilden Open | Infos: Wolfgang Uebbing

Samstag 16.09.: 24. KöPi-Cup | Infos: Robert Goetze

Samstag 23.09.: Freundschaftsturnier beim TC Hilden | Infos: Kirsten Kneip

Samstag 30.09.: Jugend Saisonabschluss | Infos: Ressort Jugend

Oktober

Samstag 07.10.: Bayerischer Abend | Infos: Marc Schiffl

November

Sonntag 05.11.: Skat-Turnier | Infos: Dieter Dolze

Samstag 11.11.: Sportlerehrung | Infos: Ressort Sport

Sonntag 12.11.: Doppelkopf-Turnier | Infos: M. Burkhard / A. Busch

Samstag 26.11.: Nikolaustag | Infos: Ressort Jugend